“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В результате атаки разрушены дома, линии электропередач, частные автомобили - новости Украины
В ночь на 15 октября российские войска атаковали Никопольщину. На Никополь и Марганецкую общину было направлено почти 40 снарядов.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил начальник Днепропетровской облвойска администрации Сергей Лысак.
По его словам, из-за обстрела в Никополе загорелся частный дом, пожар потушили. Повреждены еще 8 домов и одно хозяйственное сооружение. Задело линию электропередач, микроавтобус и 10 солнечных панелей.
Погибших и раненых в результате обстрелов нет. Продолжается обследование территорий. В небе на областью украинские воины сбили беспилотник армии рф, добавил чиновник.
В конце марта 2023 начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщал, что в области более всего тяжело на Никопольщине . Местные города и села постоянно находятся под огнем. Государство-террорист бьет по жилью людей, школам, больницам. Почти 5 тысяч изуродованных зданий. Из них почти 3 тысячи – многоэтажки и частные дома . Президент Украины Владимир Зеленский 27 марта посетил Никопольский район . Лысак доложил главе государства о последствиях атак врага и помощи для общин.
Ранее мы писали, что оккупанты захватили три села в Луганской области , но наш Генштаб это пока не подтверждает. Кроме того, Жданов объяснил, почему пока на Купянском направлении не воюет Гвардия наступления.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь