“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Факт гибели главы ЧВК и его заместителя подтвердило "руководство" оккупированных территорий Запорожской области
Вождь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и его заместитель Дмитрий Уткин погибли. Они летели в бизнес-джете, который был сбит по пути из москвы в Санкт-Петербург.
Об этом сообщил один из гауляйтеров Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, он общался об этом с высокопоставленными вагнеровцами.
"Только что общался с выдающимися "музыкантами", они подтверждают факт гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина", - заявил он.
Гибель Пригожина подтверждают также источники журналистки Ксении Собчак. Информацию подтверждает и пропагандистский телеканал "россия-24", а также аффилированное с Пригожиным издание Readovka.
Самолет Embrarer 600 Евгения Пригожина с бортовым номером RA-02795 потерпел крушение в Тверской области. По данным экстренных служб, на месте крушения обнаружили тела 8 погибших. Следственный комитет россии сообщил, предварительно, о 10 жертвах авиакатастрофы. В самолете кроме Евгения Пригожина находился также командир "Вагнера" нацист Дмитрий Уткин.
По данным Telegram-канала Mash, как одну из версий катастрофы рассматривают теракт на борту. В настоящее время информацию проверяют российские спецслужбы.
По данным российских СМИ, рядом с местом падения самолета Пригожина расположен склад хранения ракетного и артиллерийского вооружения воинской части 55443. Самолет могли сбить охранявшие объект комплексы ПВО.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канали Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.