Россияне снова атаковали Запорожский район: погибли три человека

В ночь на 29 января оккупанты ударили по Вольнянску. В результате обстрела погибли 62-летний мужчина и женщины 26 и 50 лет

Россияне снова атаковали Запорожский район: погибли три человека
Последствия вражеских обстрелов в Вольнянске

В Вольнянске Запорожской области ночью против 29 января российские оккупанты совершили атаку дронами. Под удар попал жилищный сектор города. Погибли три мирных жителя, еще три человека получили ранения. Об этом сообщает ГСЧС.

По данным спасателей, обстрел произошел около полуночи. В результате удара повреждены семь частных домов, один из них полностью разрушен.

"Погибли три человека: 62-летний мужчина и женщины 26 и 50 лет", - сообщили в службе.

Три человека травмированы в результате российских обстрелов. На месте возник пожар, в жилом доме площадью около 100 квадратных метров также загорелась газовая труба. Огонь оперативно ликвидировали. В настоящее время аварийно-спасательные работы завершены.

Удары РФ по Запорожью

Российские войска постоянно обстреливают Запорожскую область. В частности, 28 января на рассвете под ударом оказался жилой район Запорожья. Попадание произошло во дворе многоэтажного жилого дома. Повреждены более сотни квартир и десятки автомобилей. В результате российских обстрелов пострадала 88-летняя женщина и 37-летний мужчина, им оказали всю необходимую помощь.

26 января российские войска дважды за ночь атаковали Запорожье. По городу зафиксировали четыре удара. Под обстрелы попали частные дома. В одном из них вспыхнул пожар – спасатели оперативно потушили огонь. Враг бил и по Запорожскому району. В Вольнянске после атаки возник пожар. Повреждены многоэтажные дома: выбиты окна, изуродованы фасады. Предварительно люди не травмировались.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать