Утренняя атака РФ по Запорожью повредила более 100 квартир и не менее 20 автомобилей. После обстрела к медикам обратились по меньшей мере два человека
На рассвете российские войска атаковали Запорожье. Под удар попал жилой район областного центра. Повреждены более сотни квартир и десятки автомобилей. После атаки за помощью обратились по меньшей мере два человека. Об этом сообщил глава областной военной администрации Иван Федоров.
По его словам, россияне ударили по городу на рассвете. Попадание произошло во дворе многоэтажного жилого дома. Взрыв повредил окружающую инфраструктуру и имущество жителей.
"Свыше ста квартир и двадцати автомобилей повреждены, возник пожар - таковы предварительные последствия вражеской атаки на Запорожье", - написал Федоров.



В результате российских обстрелов пострадала 88-летняя женщина и 37-летний мужчина, им оказали всю необходимую помощь.
"Уже двое пострадавших: к медикам продолжают обращаться люди, получившие травмы в результате вражеской атаки на Запорожье", - рассказал глава ОВА.

Вражеские беспилотники атаковали и другие области. В Киевской области под атакой оказалась Белогородская община. Погибли два человека, еще несколько жителей получили ранения. Удар пришелся по жилой застройке, поврежден многоквартирный дом.
В Одесской области в Киевском районе города дрон попал по территории православного монастыря, в результате чего вспыхнул пожар. Также в Одессе БПЛА попал в частный жилой дом.
В Кривом Роге россияне нанесли баллистический ракетный удар по объекту инфраструктуры. Ранения получили 51-летняя женщина и 60-летний мужчина. Медики оказывают им необходимую помощь.