Фотографии с места атаки по прифронтовой деревне не публикуют, там все еще продолжается спасательная операция
Российские оккупанты с бросили шесть управляемых авиабомб в деревню Преображенка Запорожской области. Это произошло днем пятницы, 14 февраля. В результате погиб человек.
Также под завалами ищут других гражданских. Об этом сообщил глава Запорожской ОВ Иван Федоров в Telegram и местные паблики.
По словам Федорова, в результате российского удара погибла 50-летняя женщина. Ее тело извлекли из-под завалов разрушенного дома.
На месте прилета продолжается поисково-спасательная операция. Под завалами есть люди, но их количество не разглашают. Также пока не публикуют фотографии с последствиями атаки.
Российские оккупанты начали атаковать Запорожье управляемыми авиабомбами с конца сентября 2024 года. В частности, вечером 19 октября россияне ударили по Запорожью КАБ по центру города. Пострадали три человека.
Атаки КАБами продолжаются и сейчас. Враг ударил авиабомбами 8 января. Известно о 30 пострадавших и погибшем.
Украинские защитники впервые смогли сбить управляемую авиабомбу, которую запустили русские военные по Запорожью Произошло это в четверг, 6 февраля. Во время авиационной атаки ВСУ применили экспериментальное оружие, в результате чего была поражена воздушная цель.
Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.