Мята и ХАС написали собственный куплет, оставив от оригинального варианта только припев. Нежная лирическая «Біла вуаль» зазвучала в ритме реггетона, когда ХАС предложил обновленную аранжировку.
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
SOCIS - март 2026
1
Зеленский
22,6%
2
Зеленский
19,3%
3
Буданов
10,5%
4
Порошенко
7,4%
5
Терехов
4,4%
Какое место Украина займет на Евровидении
От нашей страны едет певица Leleka
голосов
Ликвидировать блок-посты в тыловых регионах
Сэкономить деньги бюджета и граждан
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
let me be
The Second Voice
2
Фанат
Alena Omargalieva
3
Сльозка
Кажанна
4
Loco Loco
Gordo & Reinier Zonneveld
5
Мальборо
Sayan
6
Кукла
Diskoteka Avariya, Vonamour
7
Ікона
Ivan Liulenov
8
Феникс
Bearwolf
9
Take Me There
Da Ti
10
Dracula (Jennie Remix)
Tame Impala, Jennie
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
29.04.2026
Влияние Овна значительно усилится, это влияние будут ощущать все остальные знаки Зодиака
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
627.83
DOGECOIN (DOGE)
0.1
THETA (THETA)
0.21
LITECOIN (LTC)
55.99
BITCOIN (BTC)
77272.22
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Звезда украинского Comedy Club залезла на чужую территорию – мол, так пародии легче пишутся
Актриса Инна Приходько узнала у Эктора Хименеса-Браво, как готовить табуле, где в качестве основного ингредиента вместо кускуса выступает цветная капуста.
Россияне пытаются окружить Авдеевку, бойцы ВСУ отразили 11 атак врага за сутки - Генштаб
В воскресенье, 28 января, в Украине продолжается 704-й день полномасштабной войны против россии. Украинские воины мужественно удерживают оборону на Авдеевском направлении, отражая мощные атаки врага. Бойцы ВСУ расширяют плацдарм на Херсонском направлении. Россия не оставляет попыток захватить стратегические города, а на Купянском направлении захватчик возобновил наступательные действия.
Подробнее о ситуации на фронте отчитались в Генштабе ВСУ. Военные отметили, что за прошедшие сутки произошло 79 сражений с врагом.
Враг бьет по военным и гражданским
В Генштабе добавили, что россияне бьют и по гражданским объектам, и по военным, используя для атак авиа- и ракетные удары, реактивную артиллерию. Враг сознательно нарушает все возможные военные правила, терроризируя украинцев. К примеру, оккупанты "накрыли" артогнем сотню населенных пунктов в пределах девяти областей. Речь идет о Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской областях. Россия била 8 раз, используя ударные "шахеды", россияне совершили три ракетных удара. В результате этих атак есть повреждения инфраструктуры, погибшие и раненые.
Ситуация на фронте по ключевым направлениям
Россияне атакуют на Купянском и Авдеевском направлениях. Здесь за сутки бойцам ВСУ удалось отразить наибольшее количество атак. В общем ситуация по оперативным направлениям такова:
Волынское и Полесское направления. В течение суток ситуация на этом участке фронта не изменилась.
Северское и Слобожанское направления. Фиксируется стабильное присутствие неприятеля в приграничных районах. Россияне, опасаясь штурмов ВСУ, активно минирууют территории. Также зафиксирована деятельность вражеских ДРГ.
Купянское направление. Ожесточенные бои идут возле населенных пунктов Синьковка и Табаевка, что в Харьковской области, а также возле поселка Стельмаховка в Луганской области.
Лиманское направление. На этом участке фронта ведутся бои. За сутки ВСУ отразили семь атак врага. Воины сражались с оккупантами в пределах населенных пунктов Терны, Ямполевка, Торское Донецкой области и Белогоровка Луганской области.
Бахмутское направление. Бойцы ВСУ отразили семь вражеских атак. Бои шли возле Ивановского и Клещеевки Донецкой области.
Авдеевское направление. Этот участок фронта продолжает оставаться одним из самых горячих. Россияне продолжают штурмовать город с целью его полного окружения и захвата. Украинские воины только за сутки 11 раз отражали атаки российских захватчиков. Сражения произошли вблизи населенных пунктов Степное и Авдеевка. Также отражены 17 штурмов россии возле населенных пунктов Тоненькое, Первомайское, Невельское в Донецкой области.
Марьинское направление. Бойцы ВСУ сдерживают россиян возле населенных пунктов Георгиевка и Новомихайловка Донецкой области. За сутки здесь отбили 14 вражеских штурмов.
Шахтерское направление. ВСУ отразили три штурма врага. Бои шли возле населенного пункта Золотая Нива и на западных окраинах поселка Старомайское, что на Донетчине.
Запорожское направление. ВСУ дали врагам "по зубам" на западных окрестностях поселка Вербовое.
Херсонское направление. Воины ВСУ на этом участке фронта продолжают расширять плацдарм. Враг атакует, пытаясь отбросить украинских бойцов с их позиций. За сутки военные ВСУ отразили два штурма россиян.
Украинские воины продолжают уничтожать российских врагов и их боевую технику. ВСУ ударили четыре раза по скоплениям россиян, их технике и оружию. Также воины били по двум вражеским складам и артсистеме.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.