"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
В частности, враг выбрал утреннее время для удара по Украине с помощью "шахедов"
Российские военные изменили тактику атак на Украину. В частности, вместо ночного применения дронов-камикадзе враг использовал их с утра. Их количество в четверг превысило 10 БПЛА.
При этом дневные атаки россиян легче для украинской ПВО, потому что при естественном свете наши бойцы могут легче обнаруживать цели. Кроме этого, захватчики атаковали Украину ракетой Х-59, которую удалось сбить над Полтавщиной. Об этом в эфире телемарафона рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
"На этот раз противник несколько сместил временные рамки нанесения ударов. Имеем сейчас в половине 9, но тревоги еще продолжаются. Обычно в это время мы даем статистику ущерба, сколько летело, куда и что удалось уничтожить в воздушном пространстве. На этот раз около 10 БПЛА атаковали Украину", - сказал Игнат.
Представитель ВС ВСУ отметил, что ранее россияне уже наносили дневные удары с помощью дронов по Украине. Однако, увидев, что это легче для нашей ПВО – прекратили. Теперь эта практика вернулась.
"Сейчас ночи немного длиннее и видимость утром зависит от погодных условий прежде всего. Поэтому тоже непросто выявлять визуально эти воздушные цели, поскольку есть облачность и туман. Это все усложняет работу мобильным огневым группам, которым нужна крайне визуальная привязка к цели", - добавил он.
В четверг, 16 ноября, российские военные с южного направления запустили ударные дроны, вероятно типа "Шахед", в сторону Украины. Эти группы беспилотников нацелились на Хмельницкую область. Были слышны взрывы. В ВС тогда отметили необходимость для жителей региона, особенно в Староконстантинове, оставаться в безопасных местах до завершения тревоги. В Староконстантинове расположен военный аэродром, который российские войска уже не раз пытались атаковать.
Тем временем в городе Селидово Донецкой области уже вторые сутки продолжаются аварийно-спасательные работы на месте, где частично разрушен 4-этажный дом из-за российского ракетного удара 15 ноября. Обнаружены тела двух погибших. По предварительным данным, под завалами могут находиться еще два человека, поэтому поисковые работы продолжаются.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.