“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Оккупанты устроили кровавую Троицу в Харьковской области - убили женщин
В воскресенье, 4 июня, российские захватчики обстреляли город Волчанск Харьковской области. В этот же день вечером российские войска нанесли удары по Чугуеву Харьковской области.
В результате вражеского обстрела повреждены жилые дома. Напомним, погибли две мирные жительницы, которым было 74 и 62 года, сообщила Харьковская областная прокуратура в Telegram. Противники также обстреляли поселок Золочев, был поврежден Дом детского и юношеского творчества, ранены 37-летняя женщина и 40-летний мужчина. По предварительным сведениям, враги били из артиллерии.
"Около полудня военнослужащие вс рф обстреляли село Песчаное Купянского района. Получила телесные повреждения 58-летняя женщина", - добавили в прокуратуре.
Правоохранители начали досудебное расследование по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 Уголовного кодекса Украины).
В Харькове было слышно эхо минимум пяти взрывов, все прозвучали со стороны Чугуева. В городе и области объявлена воздушная тревога в 22.13. Сергей Лободенко сообщил Общественному, что рф нанесла удары по Чугуеву, информации о последствиях атаки на данный момент нет.
Полиция Харьковской области подтвердила, что "враг снова обстреливает Харьковщину" и призвала жителей оставаться в укрытиях, а о попадании вражеских снарядов, разрушениях, раненых сообщать на спецлинию 102.
Напомним ,Харьковская область подверглась очередному обстрелу со стороны российских оккупантов в субботу, 27 мая. В результате чего погиб мужчина, женщина получила ранения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.