Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Россияне обстреляли больницу в Херсоне: есть раненые
В результате вражеского обстрела больницы в Херсоне пострадали три человека - 21-летний парень, 22-летняя девушка и 60-летний мужчина
В Херсоне российские войска утром 12 марта обстреляли одну из больниц. В результате атаки пострадали три человека - 21-летний парень, 22-летняя девушка и 60-летний мужчина. Двое пострадавших получили необходимую помощь на месте, еще один госпитализирован.
Об этом сообщила Херсонская областная военная администрация. Удар по медицинскому заведению произошел около 10:00.
"В результате атаки 21-летний парень, 22-летняя девушка и 60-летний мужчина получили взрывные травмы, контузии и обломочные ранения. Первым двум пострадавшим оказали медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение, мужчину госпитализировали", - говорится в сообщении.
Также в ОВА сообщили, что около 10:30 из-за обстрела поселка Белозерка пострадала 47-летняя женщина. Ее госпитализировали с минно-взрывной травмой, осколочными ранениями нижних конечностей и сотрясением головного мозга.
А примерно в 11.40 российские военные обстреляли Зеленовку Херсонской общины. Во двор своего дома под удар попали 61-летний мужчина и 60-летняя женщина. У них диагностировали обломочные ранения конечностей, контузии, взрывчатые и закрытые черепно-мозговые травмы. Их состояние медики оценивают как средней тяжести.
В ночь на 12 марта российские войска атаковали беспилотником здание в Любимовке Нововоронцовской общины. Из-за удара 59-летний мужчина и 55-летняя женщина получили контузии, взрывные и закрытые черепно-мозговые травмы.
11 марта российские оккупанты ударили дроном по маршрутному такси в Днепровском районе Херсона. В результате пострадали по меньшей мере 20 человек. Сама же маршрутка получила значительные повреждения.
8 марта Россия атаковала Херсон дронами. В результате попадания беспилотника возник пожар. К счастью, из жителей города никто не пострадал.
Следите за нами в Viber
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇