Известно, что многие после российской атаки получили взрывные травмы, контузии переломы конечностей и другие ранения
Российские кафиры днем в среду, 11 марта, в очередной раз атаковали Херсон. Они ударили дроном по маршрутному такси. В результате пострадали по меньшей мере 20 человек.
Удар произошел в Днепровском районе города. Об этом в соцсетях сообщили руководитель областной военной администрации Александр Прокудин, городская военная администрация и прокуратура.

"В полдень российские террористы в очередной раз целенаправленно атаковали маршрутное такси в Днепровском районе Херсона", - написал Прокудин.
Сначала сообщалось о шести женщинах в возрасте 49, 64, 58, 37, 45, 57 лет и трех мужчинах в возрасте 41, 48 и 60 лет, получивших минно-взрывные травмы. 58-летняя херсонка – в тяжелом состоянии. Пострадал и 17-летний парень, которому была оказана помощь на месте.

Позже в больницу попали еще двое: 66-летняя женщина получила взрывную травму, контузию, открытый перелом голени, ранение рук и ног. Вторая – в возрасте 60 лет – получила контузию, взрывную и закрытую черепно-мозговую травмы. Также госпитализировали четыре женщины 48, 46, 57 и 40 лет, а также троих мужчин 51, 58 и 52 года. Позже помощь понадобилась 59-летней женщине.

В настоящее время количество пострадавших составило 20. Погибших, предварительно, нет. Сама же маршрутка получила значительные повреждения.

Херсон находится под постоянными атаками неприятеля. Российские войска в воскресенье, 8 марта, атаковали Херсон дронами. В результате попадания беспилотника возник пожар. К счастью, из жителей города никто не пострадал
Также российские войска утром и днем 1 марта обстреляли Корабельный район города. Под огнем оказались многоэтажные дома и учебное заведение. В результате обстрелов в тот день погибли четыре человека.
27 февраля российские кафиры сбросили взрывчатку с беспилотника на территорию одного из коммунальных предприятий Херсонского городского совета. Была повреждена кровля одного из построек, посыпалось стекло в транспортных средствах.
23 февраля в результате утреннего обстрела Херсона был ранен мужчина, разрушена часть частного дома. Параллельно зафиксировано попадание в здание Херсонского государственного университета.