Тело одной погибшей достали из-под завалов разрушенного дома, два человека также находятся в очень тяжелом состоянии
Российские кафиры массированно атаковали Запорожье дронами. В результате погибли два человека, также есть пострадавшие. Также повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры.
Об этом сообщил глава Запорожской ОВ Иван Федоров в Telegram. Пострадавшим оказывается необходимая помощь.
По его словам, тело погибшей деблокировали спасатели из-под завалов поврежденного дома. Их было всего 20 лет. По уточненной информации, среди погибших 14-летняя девочка.
Также в результате атаки пострадали восемь человек. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.
"В результате атаки произошло возгорание жилых домов, частных авто, объектов социальной инфраструктуры. Взрывной волной и обломками повреждены соседние дома", - отметил Федоров.
В ГСЧС сообщили, что вражескими дронами разрушен один и повреждены два частных жилых дома. Были ликвидированы пожары ресторана на площади 70 кв. м, дачного дома, детского сада, а также квартиры на 7 этаже девятиэтажки на площади 30 кв.
"Аварийно-спасательные работы продолжаются. На месте ликвидации последствий вражеского обстрела работают все экстренные службы города. К ликвидации последствий привлечены 63 спасателя ГСЧС и 16 единиц техники", - говорится в сообщении.
Минувшим вечером, 20 марта, российские кафиры массированно атаковали Одессу. Враг запустил большое количество дронов на объектах гражданской инфраструктуры. В городе вспыхнули пожары из-за ударов россиян – в частности, в жилом доме и торговом центре.
По предварительной информации, пострадали три подростка. В ликвидации последствий приняло участие более 70 спасателей и 5 добровольцев. Также привлекли 22 единицы пожарной техники.
А 19 марта под массированной атакой дронов оказался Кропивницкий. Разбиты дома в частном секторе и многоэтажки. Ранения получили 10 человек, среди них – 4 ребенка.
В городе, пылающем от ударов, раздалось тогда не менее 30 взрывов. Это была самая массированная атака россиян на Кропивницкий.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.