“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В городе возникли пожары, пострадала инфраструктура
Российские оккупанты нанесли массированный удар по Херсону. Это произошло вечером в субботу, 23 декабря. Под обстрелы попали жилые кварталы города.
Об этом сообщил начальник Херсонской МВА Роман Мрочко в Facebook. Обстрел около 18.00 российские оккупанты нанесли по Херсону массированный удар. Враг традиционно бил по жилым кварталам, говорится в сообщении.
Отмечается, что взрывы прогремели в нескольких районах города. Сразу после этого начались пожары. На видео видно, что огонь охватил жилые районы Херсона. Пока о пострадавших или жертвах информации нет.
Позже глава ОВА Александ Прокудин заявил, что враг ударил по критической инфраструктуре города. Произошел порыв на газовых сетях, в результате чего и произошло возгорание. Также под огнем оказалось и одно из медицинских учреждений.
В ночь на 23 декабря русские захватчики также обстреляли Херсон. Они повредили контактные сети. В результате в городе перестали ходить троллейбусы.
Также в результате российских обстрелов Херсона 20 декабря подверглись атаке сразу три гуманитарных организации. Сгорели дотла склады двух из них и офис еще одной был поврежден. В частности, речь идет о Красном Кресте Украины (ОКК), организации «Щедрик» и помещении международной НПО HEKS/EPER.
А в ночь на 20 декабря россияне массированно обстреляли Херсон дронами и реактивными системами залпового огня (РСЗО). Повреждены жилые дома, гражданские объекты и объект критической инфраструктуры. Также ранены 16 человек, среди них – четыре ребенка.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.