"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
В городе зафиксированы значительные разрушения жилых зданий
В пятницу, 3 мая, оккупанты с утра били по Курахово в Донецкой области. Враг бил обломочно-фугасными боеприпасами. В результате атаки есть погибшие и раненые. В городе фиксируют ужасающие разрушения жилых построек.
Об ужасающих последствиях вражеской атаки рассказал "Суспільне. Донбас" глава Кураховской МВА Роман Падун. Он подчеркнул, что одну женщину оккупанты убили, когда на момент атаки она находилась в квартире, другая погибла, находясь на улице.
По словам Падуна, еще два человека - мужчина и женщина - получили тяжелые ранения. Их оперативно госпитализировали. Раненые имеют травмы средней тяжести.
Оперативные службы работают над устранением последствий обстрелов. В частности, электрики уже восстанавливают свет. В городе до сих пор выясняются последствия вражеской атаки. Падун сообщил, что из-за атаки врага многие жилые дома получили повреждения.
4 января российские войска нанесли ракетный удар по городу Курахово Донецкой области. Снаряды поразили школу, детский сад и многоэтажки, находившиеся рядом. В результате обстрела здания школы и детсада были полностью разрушены, а жилые дома получили значительные повреждения.
Ранее российские снаряды поразили частный дом и местную больницу, где в момент обстрела РФ находились люди. В результате атаки один человек получил ранения.
Напомним, ранее Информатор писал, что россияне обстреляли "Ураганами" Курахово. В результате атаки был ранен ребенок и двое взрослых, разрушены пять многоэтажек.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.