Во время ночной атаки РФ силами ПВО были сбиты 92 беспилотника из 130. Но есть попадание в нескольких регионах
В ночь на 23 октября русская армия атаковала Украину 130 ударными дронами типов Shahed, Гербера. Около 80 из них были "Шахедами". ПВО сбило более 90 беспилотников, но зафиксировано попадание в нескольких регионах.
Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ. Воздушное нападение отражали авиация, подразделения зенитно-ракетных войск, системы радиоэлектронной борьбы, мобильные огневые группы и беспилотные системы сил обороны.
По предварительным данным по состоянию на 08:30, противовоздушная оборона уничтожила или подавила 92 вражеских дрона разных типов на севере и востоке страны. В то же время, зафиксировано 25 попаданий на 11 локациях, а также падение обломков сбитых дронов в еще 11 местах.

Атака продолжается – в небе все еще замечено несколько враждебных БПЛА. Власти призывают граждан оставаться в укрытиях и соблюдать правила безопасности.
Ночью российские беспилотники атаковали железнодорожную станцию в Сумах. Ранения получили двое работников. 35-летнего мужчину госпитализировали, а 28-летнему оказали помощь прямо на месте.
В Купянском районе Харьковской области при повторном обстреле погиб спасатель, еще пятеро его коллег ранены. Спасатели работали над ликвидацией пожара, который вызвал вражеский удар дрона в селе Зеленый Гай Великобурлукской общины. Во время тушения пламени русские войска повторно обстреляли место происшествия.
22 октября около 23 часов РФ атаковала Киев ударными БПЛА. В результате пострадали 8 человек в Подольском районе Киева. Двое из них – 18-летний парень и 60-летняя женщина в тяжелом состоянии. Всего повреждения получили три района столицы – Подольский, Деснянский и Оболонский.