Госсекретарь США Марко Рубио - по поводу перспектив переговоров в Стамбуле:
«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Война в Украине
СУМАРНІ ОРІЄНТОВНІ ВТРАТИ ПРОТИВНИКА НА
1178 ДЕНЬ.
ТОП-5 САМЫХ БОГАТЫХ МЭРОВ - ДАННЫЕ ИЗ ДЕКЛАРАЦИЙ (млн. грн.)
1
Терехов, Харьков
2,000
2
Бондаренко, Черкассы
1,342
3
Кличко, Киев
1,233
4
Андреев, Ужгород
1,182
5
Мрочко, Херсон
1,148
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 16.05.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
56.89
55.49
54.39
34.5
59.82
56.66
54.82
35.81
60.99
57.99
55.99
36.98
-
50.99
49.12
33.55
60.99
57.99
55.99
36.99
55.99
52.99
50.99
33.99
ТОП-10 украинских министров с самыми большими зарплатами в 2024 году
1
Р. УМЕРОВ, министр обороны
1,623 млн.
2
Г.Галущенко, министр энергетики
1,594 млн.
3
И.КЛИМЕНКО, МВД
1,561 млн.
4
В. ЛЯШКО, МОЗ
1,536 млн.
5
М. БІДНИЙ, министр молодежи
1,443 млн.
6
С.МАРЧЕНКО, министр финансов
1,437 млн.
7
О.ЛИСОВОЙ, министр образования
1,403 млн.
8
О.ЖОЛНОВИЧ, Минсоцполитики
1,390 млн.
9
О.НЕМЧІНОВ, министр КМУ
1,237 млн.
10
А.СИБИГА, МИД
1,234 млн.
Виктор Ожогин с 2014 года защищает Украину
Информатор просит Президента присвоить ему звание Герой Украины
ТОП-7 самых дорогих брендов мира по версии VisualCapitalist
1
Apple
$516 млрд.
2
Microsoft
$340 млрд.
3
Google
$333,4 млрд.
4
Amazon
$308,9 млрд.
5
Samsung
$99,4 млрд.
6
Wal,art
$96,8
7
TikTok
$84,2 млрд.
Трамп - это второй Янукович
Информатор доказывает, почему это не просто слова
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
З якого ти поверху неба?
Jerry Heil, Yarmak
2
Fenomenal'
Dorofeeva
3
Мужчина
Alena Omargalieva
4
Fake ID
Kizaru, Icegergert
5
Зірочка палай
Анна Трінчер
6
Bad Dreams
Teddy Swims
7
Врубай
Parfeniuk
8
Білі Черемхи
Віктор Павлік, Fiїnka
9
Атата (Ренебе)
VovaZiLvova
10
На килимі
Jerry Heil
Трамп требует, чтобы Украина согласилась на невыгодный мир. Как нам быть?
голосов
Кабмин решил дать 10% надбавки к зарплате за знание английского
Вы начнете учить английский?
голосов
Залужный будет молчать
Против эксглавкома имеются уголовные производства
ТОП-5 ПОЛИТИКОВ УКРАИНЫ С НАИВЫСШИМ РЕЙТИНГМ
По опросу SOCIS 21 января 2025 года
1
Залужный
36,1%
2
Зеленский
24,3%
3
Порошенко
9,4%
4
Разумков
8,3%
5
Тимошенко
6%
САМЫЙ СТИЛЬНЫЙ ИЗ ЗАСТРОЙЩИКОВ КИЕВА
Что известно об Игоре Никонове
Надолго ли задержится Илон Маск в Белом доме?
Журнал "Time" вышел с обложкой, на которой Маск сидит за столом президента США. Между тем все чаще говорят, что Трамп поручит хозяину Tesla выполнить всю грязную работу, а потом распрощается с ним. Что думаете вы?
голосов
Россия снова фабрикует фейки
Cуджанцы рассказали Информатору, как Кремль придумал массовые убийства в Русском Поречном
Це ж було вже!
Почему, как и перед началом вторжения, о конце войны пишут на Западе, а Киев все отрицает
Неужели история действительно циклическая или украинская власть ничего не научила?
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
647
DOGECOIN (DOGE)
0.22
THETA (THETA)
0.9
LITECOIN (LTC)
99.64
BITCOIN (BTC)
103776.14
Теория рукопожатий
В Киеве ТРЦ Gulliver объединил Валерия Залужного и Дмитрия Медведева
ПЯТЕРКА САМЫХ БОГАТЫХ В МИРЕ
По версии Bloomberg
1
Илон Маск
$432 млрд
2
Джефф Безос
$239 млрд
3
Марк Цукерберг
$207 млрд
4
Ларри Элисон
$192 млрд
5
Бернар Арно
$176 млрд
Как Минюст упустил кибератаку
Об уязвимости реестров знали еще осенью 2020 года
Более 1000 дней прошло с начала полномасштабного вторжения
Как вы считаете, сколько еще будет продолжаться война?
голосов
Это лохотрон, а не эвакуация!
Репортаж Информатора из Сумской области, где из-за обстрелов принудительно эвакуируют жителей
Вместо родного дома - невыносимые условия, одноразовое питание и отсутствие денег
Жители Курской области: для Путина мы никто
РЕПОРТАЖ ИНФОРМАТОРА ИЗ СУДЖИ
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
PARFENIUK, Максим Бородін - Боляче
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Подземная тюрьма ТЦК в Закарпатье
История Александра Литвина
Человека с бронью из Днепра задержали возле Говерлы, обвинили в попытке незаконного пересечения границы и удерживали в ТЦК городка Хуст
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$27 360,935 млрд.
2
Китай
$17 794,782 млрд
3
Германия
$4 456,081 млрд.
4
Япония
$ 4 212,945 млрд.
5
Индия
$3 549,919 млрд.
6
Великобритания
$3 340,032 млрд.
7
Франция
$3 030,904 млрд.
8
Италия
$2 254,851 млрд.
9
Бразилия
$2 173,666 млрд.
10
Канада
$2 140,086 млрд.
Поджег авто ЗСУ
Кому именно спецслужбы РФ через ресурсы по трудоустройству предлагают легкие деньги за преступление против обороны страны: расследование Информатора
Под видом человека, ищущего быстрый заработок, наш корреспондент Игорь Рец пообщался в соцсетях с российскими вербовщиками и сделал выводы, которые могут быть полезны для безопасности ваших детей и друзей
Кулинарный рецепт от Информатора
Праздничный гуляш от телеведущей Марины Кухар - подавать с кнедликами
16 мая в Черновцах родилась украинская телеведущая Марина Кухар. Она обожает гуляш по-сегедски и отлично умеет его готовить.
Российские хакеры пытались взломать электронные почти журналистов
Bellingcat - британское интернет-издание, которое публикует результаты журналистских расследований о зонах военных действий, используя метод анализа данных из открытых источников. В последнее время издание делало много материалов о том, какая связь между российской властью и происшествиями, которые заставляют беспокоится весь мир. Теперь на них обрушиваются кибератаки, и в издательстве уверенные, что это дело рук российских агентов. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Twitter-аккаунт создателя Bellingcat Елиота Хиггинса.“И снова Bellingcat оказывается объектом кибератак, почти наверняка связанных с нашей работой в России. Я думаю, что один из способов измерить наше влияние - это как часто агенты Российской Федерации пытаются атаковать его, будь то хакеры, тролли или СМИ”, - сообщает Хиггинс.В редакции сваливают это на российских хакеров, так как фишинговой атаке подверглись только журналисты, работающие над расследованием факта падения рейса MH17 и целенаправленном убийстве бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании. Им пришло письмо якобы от ProtonMail (именно на этой платформе работают журналисты Bellingcat) и просило пользователей изменить пароли своих учетных записей электронной почты или создать новые ключи через домен с аналогичным именем, созданный злоумышленниками. Он, конечно же, был создан анонимно. То самое письмо, которое якобы отправил ProtonMail журналистам Bellingcat ProtonMail заявляет, что учетные записи не были взломаны, но попытки все же состоялись. «Наиболее практичный способ получения данных электронной почты из входящих сообщений пользователя ProtonMail - это скомпрометировать пользователя, а не пытаться скомпрометировать сам сервис», - заявил исполнительный директор ProtonMail Энди Йен. «По этой причине злоумышленники выбрали фишинговую кампанию, направленную непосредственно на журналистов». Это не первый случай, когда хакеры атакуют Bellingcat. Журналисты и “детективы” агентства несколько раз подвергались нападениям в 2016 и 2017 годах после скандала и расследования в Демократическом национальном комитете Британии, в результате которого тысячи внутренних электронных писем были украдены и опубликованы в Интернете.Ранее мы рассказывали о том, что один из хакеров получил доступ к внутренним документам и файлам, которые хранились в сфере безопасности, а также к провайдеру SSL-сертификации Comodo. Он использовал адрес электронной почты и пароль, которые были в открытом доступе в сети. Также есть и украинские новости: СБУ совместно с иностранными партнерами пресекли деятельность мощной хакерской группировки. Она вела свою деятельность на протяжении 12 лет.Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашемTelegram-канале и наFacebook.