“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
У рашистов «всё идёт по плану»
Оккупант, дислоцирующийся на Донецком направлении, рассказал об «успехах» на фронте. В частности, по их позициям работает миномёт. Он вообще не понимает, зачем вообще приехал воевать против Украины.
Соответствующий разговор перехватила украинская разведка. Женщина рассказывает, что у знакомой мобилизовали мужчину. Утром ему пришла повестка, где указано 1 ноября прибыть с документами в военкомат. Однако за ним приехали раньше в обед в тот же день.
– Сашу забрали у Риты.
– Мобилизовали?
– Да, позавчера пришла повестка утром, около 8-9 часов принесли повестку. Сказали 1 числа будешь со всеми документами в военкомате. Потом приехали в обед, в 12, сказали: нет, дорогой мой, одевайся, уехали.
– За**ись.
– Ты передала Маринцы, что Игорёк просил там решать?
– Да, они там бы**, а на** ему палатку?
– Ну потому, что мы живем, б** под открытым небом, можно сказать. Я вчера бы с утра начал сушиться — у нас дождь весь день вчера хрипел, б**, и вещи все насквозь были, я над костром сушил их. А мы сидим, сушим — миномёт как у**л рядом с нами, мы присели все. Свист в нашу сторону был. Думали в нашу посадку.
На комментарий «мы по тебе сильно соскучились» оккупант говорит, что не понимает, зачем вообще приехал против Украины воевать. Они отстреливаются и сидят. Также среди оккупантов высшее военное руководство ищет добровольцев – поехать на передовую. Однако сами же военные отказывают сослуживцев, поскольку желающие даже не успевают доезжать – их ликвидируют бойцы ВСУ.
«Пацаны приехали и говорят, что будут приезжать из штаба и спрашивать кто хочет на «передок» добровольцем. Не соглашайтесь, потому что говорит, даже не успевают доезжать, в метрах 700 гатят миномёты и прямо точно по машине. Один здесь говорит: «Да я уйду, мне всё равно. Я за***ался в посадке сидеть», – рассказал захватчик.
В перехваченных украинскими спецслужбами разговорах оккупантов можно услышать много важного. Некоторые из аудиоперехватов даже привлекут в качестве доказательств соответствующих уголовных производств. Захватчики бесконтрольно рассказывают всё, как есть и опровергают мифы о «второй армии мира». В частности, о плохом финансовом и материально-техническом обеспечении, бестолковом командовании, а также успехах наших военных. Всем этим они делятся со своими родителями, родственниками и друзьями. В свою очередь они также делятся с ними обо всем, что происходит в России — как проходит «частичная» мобилизация и протесты против российского руководства.
Напомним, оккупанты провели ротацию войск на Запорожской АЭС. Кроме того, Резников отреагировал на упреки россии о «грязной бомбе».
Также Информатор писал, какие виды иранских дронов россия применяет против Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.