В Черкасской области 16 октября вражеские БПЛА повредили дома, есть пострадавшие и пожары.
В Черкасской области 16 октября в результате атаки российских беспилотников пострадали пять человек, в Умани вспыхнул пожар в многоэтажном доме, мужчину достали из-под завалов разрушенного сторожевого дома. Трое пострадавших попали в больницу, другим медики оказали помощь на месте. На другой локации города загорелись торговые склады, пожар уже локализовали.
О последствиях ночной атаки сообщил в своем Telegram-канале начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец. По его словам, в результате падения беспилотника в Умани возник пожар в многоэтажке, рядом разрушен сторожевой дом. Все экстренные службы работают на местах попадания, развернут оперативный штаб.
"По состоянию на данный момент известно о пяти пострадавших. Трое госпитализированы, другим медики оказали помощь на месте", - сообщил Игорь Табурец.

Мужчину, которого завалило обломками разрушенного сторожевого дома, удалось спасти. На другой локации Умани из-за падения БПЛА загорелись торговые склады – это возгорание локализовали. Начальник ОВА подчеркнул, что угроза для области сохраняется.
"Угроза все еще сохраняется. Сейчас на тревоге вся область", – отметил начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец.

Город уже неоднократно подвергался атакам с началом полномасштабного вторжения, и на этот раз под удар снова попала жилая застройка и хозяйственные постройки. Пока идет работа оперативного штаба, точное количество разрушенных и поврежденных объектов уточняется.
Ранее Информатор сообщал, что ПВО в Черкасской области обезвредило 9 ракет и 6 БпЛА во время массированного налета, а в Золотоношском районе тяжело травмировало мужчину, работавшего в поле. Также мы писали, что враг нанес ракетный удар по Умани, в результате которого пострадали шесть человек, среди них двое детей, а также была повреждена жилая застройка.