Россияне ударили по телебашне в центре Чернигова: есть повреждения, приближаться запрещено

Удар по телебашне армия РФ нанесла накануне, 29 октября, но власти сообщили об этом только 30-му

Удар по телебашне Чернигов
оккупанты ударили по телебашне в Чернигове. Коллаж: Информатор

Российские оккупанты атаковали Чернигов. Они ударили по телевышке в центре города. Сооружение получило значительные повреждения.

На месте происшествия поднялся сильный дым. Об этом сообщила пресс-служба Черниговского горсовета в Facebook.

Российский удар по телебашне произошел еще накануне – в среду, 29 октября. А 30-го жителей города призвали не приближаться к зданию для их безопасности. Более того, стоит ограничить пребывание вблизи нее в радиусе до 200 метров.

"В целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности горожан в ближайшее время будут проводиться работы по стабилизации конструкции", - говорится в сообщении.

Атаки на Чернигов

Днем в понедельник, 27 октября, Чернигов оказался под массированной атакой российских беспилотников-камикадзе типа Shahed. По данным мониторинговых каналов, около 15 дронов атаковали областной центр. В ОВА подтвердили информацию.

Также российские войска в ночь на воскресенье, 26 октября, массированно атаковали Чернигов. Враг бил дронами. В результате ударов зафиксированы попадания обломков на одном из предприятий региона, вспыхнул пожар.

21 октября россияне атаковали Черниговщину дронами. Кафиры попали в тепло и энергообъекты. Из-за этого в Чернигове исчезли свет и водоснабжение. 

В ночь на 20 октября русские войска атаковали энергетическую инфраструктуру в Нежинском районе Черниговской области. Без электроснабжения осталось более 2700 потребителей. 19 октября вечером российские войска ударили по энергообъекту в Корюковском районе. Тогда без света осталось около 55 тысяч абонентов. 

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать