Враг ударил по гражданской инфраструктуре Одесской области, повреждены жилье и предприятие.
Россия днем 22 августа нанесла продолжительный комбинированный удар по гражданской инфраструктуре Одесской области, в результате чего пострадали три человека, среди них 16-летняя девушка. Поврежден частный дом, дачный дом и агропромышленное предприятие.
О последствиях атаки сообщили в Одесской областной военной администрации. По данным ОВА, враг еще раз сознательно бьет по мирным людям, жилью и объектам, не имеющим военного значения.
"Враг еще раз сознательно бьет по мирным людям, жилью и объектам, не имеющим никакого военного значения", - отметили в Одесской областной военной администрации.
В результате попадания пострадала женщина и 16-летняя девочка - их жилье оказалось под ударом. Кроме того, дрон попал по агропромышленному предприятию, где повреждены три силоса с зерном. Там травмировался еще один человек. На местах попаданий работают все соответствующие службы, пострадавшим оказывают необходимую помощь.
Одесщина стабильно остается одной из самых обстреливаемых областей на юге страны. Враг целит не только по военным объектам, но и по жилым кварталам, аграрным предприятиям и пограничной инфраструктуре, что свидетельствует о намерении нанести максимальный ущерб гражданскому населению и экономике региона.
Повреждения зерновых складов и сельскохозяйственных объектов особенно больно отражаются на аграрном секторе области, который и без того страдает от постоянных обстрелов портов и логистических маршрутов.
Ранее Информатор сообщал, что враг повторно ударил по Одесщине, разрушив два жилых дома в Усатово и повредив торговый центр в Одессе, в результате чего пострадали девять человек. Также мы писали, что РФ повредила международный пункт пропуска Табаки на границе с Молдовой в результате ночной атаки Шахедами, из-за чего движение транспорта через него временно было остановлено.