Из-за удара Шахедами пункт пропуска Табаки на границе с Молдовой временно не работает
В ночь на 21 августа русские войска атаковали Шахедами Болградский и Измаильский районы Одесской области. В результате пострадал международный пункт пропуска "Табак" на границе с Молдовой. Пропуск людей и транспорта через пункт не осуществляется, а перевозчиков перенаправляют на другие направления.
О повреждении пункта пропуска сообщили в Государственной пограничной службе Украины. В результате попадания повреждены здания и конструкции пункта пропуска, а возникшие на объектах пожары локализовали работники ГСЧС Украины.
В ГНСУ уточнили, что о ситуации проинформирована молдавская сторона, а транспорт, следовавший через "Табак", перенаправляется в другие пункты пропуска. Пограничники призвали граждан учитывать эту информацию при планировании поездок.

Пограничные пункты пропуска на юге Одесщины становятся целью вражеских атак практически еженедельно. Еще накануне, в ночь на 20 августа, россияне нанесли удар по стоянке фур на КПП Рени, где загорелись прицепы с продуктами питания.
Атаки на транспортную инфраструктуру региона не только наносят материальный ущерб, но и усложняют логистику для перевозчиков и жителей приграничья. Несмотря на регулярные обстрелы, службы каждый раз оперативно локализуют пожары и возобновляют движение транспорта через альтернативные маршруты.
Ранее Информатор сообщал, что в ночь на 17 августа Россия атаковала портовую инфраструктуру Одесщины, повредив гражданское судно под иностранным флагом, в результате чего пострадали четыре человека.