Россия ударила по двум районам Днепропетровщины – раненый мужчина и поврежденные дома

16 июня враг более 10 раз атаковал Никопольский и Синельниковский районы: пострадал 39-летний житель, разрушена инфраструктура и жилье

обстрел Никопольщина дроны
Днепропетровщина под ударом - ранен и разрушен

Утром 16 июня российские войска снова атаковали Днепропетровщину – на этот раз под удар попали два района области. В общей сложности враг нанес более 10 ударов беспилотниками и артиллерией. Один человек получил ранения.

Последствия ночно-утренних атак обнародовала Днепропетровская ОВА в своем Telegram-канале. На Никопольщине обстрелы подверглись Никополь, Красногригорьевская, Марганецкая и Покровская общины. Там истерзаны инфраструктура и автомобиль. Ранения получил 39-летний мужчина - он будет лечиться амбулаторно.

В Синельниковском районе враг бил по Шахтерской общине. Повреждены многоквартирный дом и автомобили. Сведений о пострадавших оттуда не поступало.

Россия ударила по двум районам Днепропетровщины - раненый мужчина и поврежденные дома 1

Никопольщина осталась под прицелом

Никопольский район – один из самых обстреливаемых на Днепропетровщине. Россияне регулярно атакуют Никополь, Марганецкую, Покровскую и Красногригорьевскую общины, применяя артиллерию и беспилотники. Эта тенденция не ослабевает уже месяцами.

9 июня войска РФ атаковали Никопольщину дронами и артиллерией - под ударом были Никополь, Марганецкая, Покровская, Красногригорьевская и Мировская общины. Тогда из-за обстрелов повреждены многоэтажки, автомобили и общественный транспорт. Пострадавших в то время, к счастью, не было.

Синельниковский район также систематически оказывается под ударами. Шахтерское и Николаевское общества уже неоднократно становились мишенями беспилотников. В Петропавловке и Шахтерском вводили экстренные отключения света из-за повреждений сетей в результате обстрелов.

Днепропетровщина под ударом - что происходило раньше

7 июня в результате очередных обстрелов Никополя погиб 40-летний мужчина - враг тогда применял артиллерию и беспилотники. Подробно об этом писал Информатор Никополь со ссылкой на главу Никопольского РВА Ивана Базилюка. Никопольщина долгое время находится под постоянным огнем.

Ранее, в феврале, враг направил в Днепропетровскую область беспилотники и артиллерию - под атакой оказались Синельниковский район и Никополь. В результате обстрелов пострадал 61-летний мужчина, нуждавшийся в госпитализации. Эти факты зафиксировал Информатор Днепр со ссылкой на главу ДнепрОВА Александра Ганжу.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать