«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Четверо людей ранены, но от госпитализации отказались
Российские оккупанты продолжают атаковать дронами Херсонскую область. Утром в воскресенье, 14 января, они ударили беспилотниками по подразделению пожарных. Это произошло в поселке Станислав.
Об атаке россиян на херсонских пожарных рассказал глава Херсонской ОВА Александр Прокудин. Он подчеркнул, что четверо пожарных получили разные травмы.
По словам Прокудина, у пожарных зафиксировали физическое повреждение ткани головного мозга, взрывчатые травмы и контузии. Впрочем, после осмотра медиков пожарные отказались от госпитализации.
Российские захватчики каждый день обстреливают Херсонскую область. Оккупанты сбрасывают с беспилотников бомбы, бьют ракетами и артиллерией. В результате обстрелов есть раненые и погибшие. Так, 6 января россияне обстреляли Тягинскую общину на Херсонщине. В результате атаки уничтожен сельсовет, состав с гуманитарной помощью, повреждены модульные дома ВПЛ.
1 января российские оккупанты обстреляли поселок Велетенское в Херсонской области. В результате обстрела пострадали два жилых дома. В одном из домов под завалами оказались две женщины. 73-летняя женщина получила смертельные травмы. Ее тело извлекли из-под завалов работники ГСЧС. 50-летнюю женщину удалось спасти. Ее госпитализировали с ранением ноги и спины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.