- Обычно у моих песен более серьезное музыкальное и лирическое наполнение, но "Голубка моя, прилітай" - это эксперимент. Я знаю, что многие сейчас хотят хотя бы на несколько минут отвлечься, и эта песня создана именно для этого, - рассказал Петр Черный.
Состоялся первый полуфинал. Первая десятка выступающих в субботу сформирована
В ночь с 9 на 10 мая состоялся первый полуфинал песенного конкурса Евровидения. Полуфинал прошел на Liverpool Arena (также известная по спонсорским причинам как M&S Bank Arena), вмещающая до 11 000 зрителей. Результаты первого отбора самого масштабного европейского песенного конкурса – в нашем материале.
Оба полуфинала, как мы уже писали, пройдут без Украины. Наша страна в качестве победителя прошлогоднего Евровидения в этом году выступает сразу в финале.
А в первом полуфинале сегодня в указанном порядке выступали следующие страны:
В финал по результатам голосования попадают представители таких стран:
Второй полуфинал пройдет в четверг, 11 мая. Тогда отберут еще десять участников. Финал пройдет 13 мая в субботу.
Ранее информатор сообщал, какую экономическую выгоду рассчитывает получить Ливерпуль от проведения Евровидения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.