Ребров вывел «Ференцварош» в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

Венгерская команда под руководством украинского тренера выбила чемпиона Шотландии из турнира.

Информатор сообщает о результатах матчей второго раунда квалификации Лиги чемпионов.

Всего несколько дней назад определился победитель Лиги чемпионов 2019/20, а борьба за путёвки в групповой раунд турнира нового сезона уже в самом разгаре. 25 и 26 августа состоялись поединки второго квалификационного раунда розыгрыша Лиги чемпионов 2020/21. На этом этапе турнира сильнейшая команда определяется по результатам одного матча.

Во вторник, 25 августа, прошли два поединка второго раунда квалификации. Греческий «ПАОК» при достаточно спорном судействе переиграл «Бешикташ», а в балканском противостоянии сильнее оказалась «Црвена Звезда».

Результаты матчей 25 августа:

• «ПАОК» (Греция) — «Бешикташ» (Турция) 3:1;
  • «Тирана» (Албания) — «Црвена Звезда» (Сербия) 0:1;

В среду, 26 августа, состоялись еще 11 матчей второго отборочного раунда. Нидерландский «АЗ», сравняв счет на 4-й компенсированной минуте матча, смог в дополнительное время сломить сопротивление чешской «Виктории». «Омония» в дополнительное время реализовала пенальти в ворота «Легии» и затем успешно проведя контратаку забила во второй раз, и отправила польский клуб в Лигу Европы.

«Ференцварош» под руководством украинского тренера Сергея Реброва встречался с шотландским «Селтиком» на поле соперника. Венгерский клуб открыл счёт на 7-й минуте матча благодаря дальнему удару в нижний угол Сигера. «Селтик» счёт сравнял после удара Кристи под перекладину. На 75-й минуте «Ференцварош» вышел вперёд. Нгуен опередил, как показалось вдвое большего по габаритам защитника, и отправил мяч в ворота «Селтика».

• «Янг Бойз» (Швейцария) – «Клаксвик» (Фарерские острова) 3:1 ;
  • «Селтик» (Шотландия) – «Ференцварош» (Венгрия) 1:2.

Матчи третьего квалификационного раунда пройдут 15-16 сентября. Информатор будет следить за ходом матчей и расскажет вам обо всех значимых событиях поединков.

Ранее мы сообщали о том, что сборная Украины начала тренировочный сбор перед матчами Лиги наций УЕФА.