"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Оккупанты совершили массированный обстрел предприятия
От действий агрессоров пострадали также и склады, расположенные рядом.
По данным Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности, рашисты своими действиями попросту уничтожили Кременчугский нефтеперерабатывающий завод. Враг совершил целенаправленный массированный обстрел объекта.
Помимо прочего, также были уничтожены склады топливно-масляных материалов. Без пострадавших в результате обстрела также не обошлось.
«Инфраструктура предприятия уничтожена. Завод не работает. Наши спасатели продолжают героически тушить пожар», – рассказал глава Полтавской Областной военной администрации Дмитрий Лунин.
Отмечается, что несколько людей в результате происшествия получили травмы. Несмотря на направленность деятельности объекта, сейчас нет никакой экологической катастрофы, потому не стоит разводить панику. Спасатели контролируют ситуацию.
Жителей Полтавской области также призвали не поддаваться панике на фоне этого обстрела. Сейчас топлива на заправках хватает, но поскольку люди решили массово закупиться бензином, создавая большие очереди, это может привести к штучному дефициту.
Напомним, что оккупанты повредили газопровод под Северодонецком: почти вся Луганская область осталась без газа.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.