Ракетный удар по Харькову – погиб человек

В Харькове ракеты попали в промзону Основянского района, погибший

нападение на Харьков
Россияне ударили по Харькову.

В Харькове ночью 25 августа российские войска нанесли ракетный удар по промышленной зоне Основянского района. В результате обстрела погиб один человек. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов. На месте попадания работают оперативные службы, уточняющие масштабы разрушений и окончательное количество пострадавших. 

О попадании сразу после атаки он написал в своем Telegram-канале. Последствия обстрела уточняют, полный масштаб разрушений и количество пострадавших устанавливают оперативные службы.

"Попадание ракет в промышленной зоне Основянского района", - написал мэр Харькова Игорь Терехов.

Точных данных о типе ракет, количестве попаданий и масштабе повреждений пока нет. Местные власти обещают предоставить дополнительную информацию, когда спасательные и следственные службы завершат работу на месте.

Харьков остается под постоянным огнем

Основянский район Харькова в последние недели неоднократно попадал под вражеские удары - как ракетами, так и беспилотниками. Промышленные объекты и жилые кварталы города регулярно оказываются в зоне поражения, а атаки часто происходят без предупреждения в ночное или утреннее время.

Харьковщина вообще превратилась в один из самых обстреливаемых регионов страны: российская армия атакует как областной центр, так и прифронтовые города и села почти каждый день, заставляя спасательные службы постоянно находиться в состоянии готовности.

Ранее Информатор сообщал, что вражеский БПЛА "Молния" попал в АЗС в Индустриальном районе Харькова. Также мы писали, что россияне ударили по Изюму на Харьковщине, в результате чего погиб 46-летний мужчина, а 13-летняя девочка получила осколочные ранения. Повреждены не менее 10 частных домов и электросети.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать