В Индустриальном районе зафиксировали попадание ударного дрона по автозаправочной станции
В Харькове в ночь на 24 августа российский ударный беспилотник типа "Молния" попал в автозаправочную станцию в Индустриальном районе города. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о новом попадании сразу после удара. Масштаб повреждений и наличие пострадавших устанавливают.
"В Индустриальном районе зафиксировано попадание БПЛА типа "Молния" по АЗС. Последствия уточняем", - написал Игорь Терехов в своем Telegram-канале.
Детали о пострадавших или точном масштабе повреждений городской голова пока не привел. На месте работают оперативные службы, устанавливающие последствия удара.
Атаки на автозаправочные станции в прифронтовых областях стали регулярным явлением еще с начала 2026 года. По словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, с начала 2026 года оккупанты нанесли более 150 ударов по АЗС области, повредив 97 станций, из них около 40 - в самом Харькове.
Несмотря на регулярные попадания, общенационального дефицита горючего в Украине нет, ведь потерянные продажи компенсируют станции в тыловых регионах. В то же время для отдельных трасс и районов проблема остается острой: после повторного удара по станции участок дороги может остаться без заправки поблизости, даже если общая статистика по стране этого не показывает.
Ранее Информатор сообщал, что дрон Молния попал в АЗС в Харькове в ночь на 20 августа, когда беспилотник тоже атаковал объект именно в Индустриальном районе города. Также мы писали, что в ночь на 23 августа реактивный "Шахед" попал в Харьков, причинив пожар в двух частных домах в Основянском районе, в результате чего пострадали по меньшей мере четыре человека.