В сети обнаружили трансляцию ночной атаки на столицу, где была видна работа ПВО
В сети обнаружили прямую трансляцию, где во время ночных обстрелов Киева была видна работа систем противовоздушной обороны. Видео было обнародовано на YouTube-канале, который, по словам пользователей, вел трансляцию с онлайн-камер. Об этом сообщает "24 Канал".
Кадры могли помочь врагу корректировать удары по столице. В соцсетях возмущаются, что подобные эфиры фактически играют на руку противнику, ведь позволяют отслеживать действия украинских ПВО в реальном времени.
Напомним, в ночь на 28 сентября Россия совершила одну из самых больших атак по территории Украины - оккупанты выпустили 595 дронов и 48 ракет разных типов. Украинским защитникам удалось сбить или подавить 611 враждебных целей. Основным направлением атаки был Киев.
В Киеве предварительно известно по меньшей мере о 13 раненых и четырех погибших, среди которых 12-летняя девочка. Вражеские удары повредили Институт кардиологии, где погибли два человека. Последствия неприятельских атак зафиксированы в 7 районах. В двух существенные повреждения жилой застройки, на уровне РГА принято решение развернуть штабы в Соломенском и Дарницком районах. В Киевской области пострадали еще 27 человек.
Под массированным обстрелом оказалось и Запорожье – там ранения получили 31 человек, среди них трое детей. В городе повреждены жилые дома.
В Сумах в результате удара возник масштабный пожар на стоянке грузовиков, часть из которых сгорела дотла.
В Одесской области россияне ударили по винному заводу: сгорели цех, склад и сотни единиц готовой продукции. Полсотни работников предприятия успели эвакуировать.
В Днепропетровской области враг атаковал Никопольщину тяжелой артиллерией и FPV-дронами, под обстрелом были райцентр и Покровская община. Также дроны повредили частный дом в Днепровском районе и подожгли грузовик в Петропавловской общине.