Интер уверенно победил Милан в поединке 1/2 финала Лиги чемпионов

«Нерадзури» ошеломили соперника двумя голами в дебюте встречи

«Мілан» - «Інтер»
«Милан» – «Интер» (Фото: УЕФА)

В Лиге чемпионов прошли первые полуфинальные поединки. В схватке за выход в финал сошлись два миланских клуба – «Интер» и «Милан». Хозяином первого матча противостояния стал "Милан".

В среду, 10 мая, в Милане прошел полуфинальный матч Лиги чемпионов. На поле стадиона "Сан Сиро" "Милан" принимал "Интер".

Составь команд

Милан: Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Крунич, Тонали, Беннасер, Салемакерс, Жиру, Диас.
Запасные: Миранте, Нава, Балло, Ребич, Калулу, Ориги, Тиав, Мессиас, Побега, Габбия, Де Кетеларе.

Интер: Онана, Дармиан, Ачерби, Бастони, Думфрис, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Димарко, Мартинес, Джеко.
Запасные: Ханданович, Кордаз, Гальярдини, где Врей, Хосэнс, Корреа, Белланова, Асллани, Д'Амброзио, Дзанотти, Брозович, Лукаку.

Ход матча

На поле сошлись принципиальные соперники, очень хорошо знающие друг друга. Так что время на разведку командам не понадобилось. Впрочем, что «Милан», что «Интер» не могли надолго сохранить у себя мяч. После нескольких передач обязательно была какая-то ошибка и потеря. Тем неожиданнее стал гол «Интера» на 8-й минуте. После подачи углового с левого фланга Джеко выиграл борьбу у Калабрии и отправил мяч под перекладину. А на 11-й минуте счет стал 0:2. Мхитарян ворвался в пространство между двумя защитниками и пробил Меньяна.

Гол Мхитаряна (Фото: УЕФА)

"Интер" и не думал останавливаться. На 15-й минуте мощный удар Мхитаряна приняла на себя правая штанга ворот «Милана». Беннасер получил повреждение и на 18-й минуте игрока заменил Мессиас. «Милан» никак не мог наладить комбинационную игру и, как следствие, подойти к воротам «Интера». Также сказывалось отсутствие Леау, который из-за травмы наблюдал за матчем с трибун. На 31-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Милана. Но после подсказки VAR и просмотра повтора, судья свое решение отменил. Постепенно "россонери" перевели игру на половину поля соперника, но ни одного опасного удара по воротам до перерыва так и не нанесли.

Второй тайм активнее начали хозяева поля. На 49-й минуте удар Диаса прошел рядом с левой стойкой ворот «Интера». В следующей атаке неудачно пробил Мессиас. В ответ "Интер" провел свою острую атаку. Меньян вовремя сократил дистанцию и ногой отразил удар Джеко. Изменилась структура игры. Теперь «Милан» больше владел мячом и проводил атаки, а «Интер» играл от обороны. На 63-й минуте хозяева поля упустили отличный шанс. Тонали пробивал сквозь скопление защитников соперника и попал в штангу. С выходом Лукаку на смену активизировалось нападение «Интера». На 74-й минуте Лукаку прорвался с мячом и отдал передачу, а Дармиана блокировал защитник. На 84-й минуте "Милан" заработал перспективный штрафной, но Эрнандес пробил неудачно. В компенсированное время Онана спокойно забрала в руки мяч после удара Побеги.

• Милан - Интер 0:2 (Джеко, 8, Мхитарян, 11).

Ответный матч состоится 16 мая. Победитель Лиги чемпионов сезона 2022/23 определится в Стамбуле 10 июня.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матчей 25-го тура УПЛ «Александрия» – «Шахтер» и «Кривбасс» – «Динамо» . Также мы сообщали о победе "Зари" в поединке с "Металлистом 1925".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Live Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .