Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Бывший «вагнеровец» в темноте пытался незаконно пересечь границу и попасть на Кольский полуостров
Полиция Норвегии задержала бывшего командира ЧВК «Вагнер» Андрея Медведева. Во время задержания тот пытался незаконно пересечь границу и попасть на Кольский полуостров. Задержание произошло вечером 22 сентября в посёлке Гренсе Якобсельв.
Как сообщает издание The Barents Observer, за несколько часов до задержания Медведев ненадолго встречался с одним из журналистов этого издания в центре Киркенеса. Тогда 27-летний экс-«вагнеровец» сказал, что собирается пересечь границу и ищет кого-то, кто мог бы его подвезти.
По информации издания, Медведев тогда выглядел взволнованным, но в то же время устойчивым и решительным. Он объяснил, что думает, что его вскоре экстрадируют в Украину, и отметил, что возвращение в рф было бы более безопасной альтернативой.
Вскоре после беседы Медведеву удалось добраться до Гренсе Якобсельва — деревни в 60 километрах от Киркенеса. Там Норвегию с россией разделяет лишь маленькая речка.
Медведев сбежал из россии в Норвегию в середине зимы. Это попало на первые полосы мировых СМИ. Наёмник сумел проникнуть в тщательно охраняемую пограничную зону на Кольском полуострове, а затем переправиться в Норвегию.
В скандинавской стране наёмник просил об убежище. Мужчина был свидетелем пыток и убийств, которые в Украине совершала группа «Вагнера», и быстро подтвердил готовность свидетельствовать против Евгения Пригожина.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.