“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Диктатор пытается делать вид, что он «открыт к диалогу» с нашей страной
Российский диктатор владимир путин заговорил о переговорах с Украиной. По его словам, кремль якобы готов к диалогу. При этом он не забыл упомянуть условия российской стороны.
О переговорах с Украиной путин высказался во время телефонного разговора с Президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Диктатор пытается делать вид, что он «открыт к диалогу» с украинской стороной.
Правда, при условии выполнения Киевом «неоднократно озвучиваемых требований и с учётом новых территориальных реалий». Путина продолжает беспокоить «деструктивная роль западных государств» в отношении Украины, которая по мнению российского диктатора выражается в «накачивании вооружением и предоставлении информации и целеуказаний».
Как пишет издание Anadolu, касаясь темы войны между россией и Украиной, Эрдоган напомнил о положительных результатах инициатив по продвижению диалога, что оказалось в договорённости о зерновом соглашении, масштабном обмене пленными и формировании зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС. Он подчеркнул, что призывы к миру и диалогу должны быть поддержаны односторонним прекращением боевых действий и справедливым урегулированием разногласий.
Ранее Эрдоган заявлял, что Запад якобы «занимался провокациями» вместо того, чтобы стать посредником между Украиной и россией. По его словам, именно его страна взяла на себя эту роль и помогла заключить «зерновое соглашение». Он подтвердил, что Анкара и москва продолжат сотрудничество в отдельных областях. Эрдоган сообщил, что Турция планирует производить муку из российского зерна для отправки в страны Африки в координации с рф и ООН. Также он сказал, что Анкара и россия работают над вопросом экспорта удобрений, и это «наиболее напряжённая часть работы».
Ранее мы писали, что в Турции взорвалось судно BEATA.
Кроме того, Эрдоган обратился с просьбой к путину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.