Певица рассказала о своих отношениях со всеми президентами России
Певица Алла Пугачева призналась, в какой момент изменила свое отношение к Путину. Это произошло еще до войны. Также она вспомнила об отношениях с Борисом Ельциным и Михаилом Горбачевым. А еще она предсказала, когда произойдут радикальные перемены. Об этом она рассказала в интервью на YouTube-канале "Скажи Гордеевой"
Когда Владимир Путин впервые стал президентом Пугачева считала, что он ее кумир, потому что говорил те же вещи, о которых она думала. Но разочарование пришло совсем скоро.
"Путин не глупый человек. Я же его знаю. Я за него голосовала, я была в восторге, думала: "ну, наконец". Он говорил замечательные вещи, даже об Украине. Он говорил, что никогда не будет войны между Украиной и Россией. Я думала, он мой кумир. Поэтому у меня сейчас шок", — сказала артистка.
Первым сигналом для сомнений, по словам Пугачевой, стала трагедия с атомной подводной лодкой "Курск" в 2000 году.
"Меня очень пошатнула ситуация, я напряглась, когда утонула атомная подлодка "Курск". Я думала, он сейчас будет всех утешать и так далее. А он не приехала", — вспомнила певица.
В 2012 году певица в одном из интервью сказала, что чувствует, будто все стоят на краю и как выбираться из этого дерьма она не знает. Журналистка предположила, что это было связано с тем, что Путин с Медведевым поменялись.
"В 2012 году я вообще не думала о них – Путине, Медведеве. С Димой я дружила, потому что Дима и Света мне очень нравились. Но сегодня Дмитрий Анатольевич – это какой-то другой человек. Я такого не знаю. Так же, как и Владимир Владимирович. Я такого не ожидала – другие люди.
У меня чуйка была. Я давно живу и когда это наступает я чувствую. Не буду объяснять как. Потому что когда пошла эта мразь, эти доносчики. Родилась при них и живу, оказывается, при них. Это позорище и грибок страны. Это надо очищать, но если это позволяют, то это кранты. Они есть в минюсте и в следственных комитетах.
Я знаю, что будет дальше, но не имею права говорить. Давайте доживем до 2027 года. Запомните - 2027 год", – сказала Пугачева.
Известно, что у певицы всегда были сложные отношения с властью. С одной стороны ее любили как певицу, с другой не всем нравились ее выходки и стиль жизни. К примеру, критиковали за черный бант на концерте в Чернобыле или не могли спокойно воспринимать ее "левые" концерты. Однако были и неформальные ситуации.
"К Ельцину, уже когда он ушел, мы как-то с Игорем Крутым пришли в гости. И, честно тебе скажу, после этой встречи напились. "Какой классный чувак!" - сказал Крутой. "Какой же он классный!"
Ну, классный не классный, а у тебя была такая роль правителя… Правители тоже делают ошибки, некоторые переосмысляют их, а некоторые нет. У некоторых нет мужества признать ошибку, нет мужества покаяния. Это великолепная черта, но пока таких я не вижу", — вспоминает Пугачева.
Была и интересная ситуация с Горбачевым, который обратился к ней за советом, когда стал руководителем страны.
Горбачеву не хватало какой-то головокружительной гениальности. Но у нас было время порадоваться. Когда его только избрали президентом, у меня зазвонил телефон: "С вами хочет поговорить Михаил Сергеевич Горбачев".
"Вы больше ничего не могли придумать?", – ответила я им.
Короче, соединяют меня с Михаилом Сергеевичем. Он сказал, что рад слышать мой голос, наговорил много комплиментов. А потом попросил о встрече. "У меня есть вопросы, как вести дискуссии и дебаты. Я учился, можно сказать, на ваших интервью ", – говорил Горбачев. Мы встретились и поболтали".