Заметим, что слово «енкарапіста», которым Drevo назвал песню, мы не нашли в словарях, поэтому предполагаем, что это авторский неологизм. Тогда как другие называют его «намеренной абракадаброй, построенной скорее на звучании, чем на смысле».
Медведев считает, что Россия должна сделать все, чтобы необратимый путь Украины в НАТО завершился либо исчезновением Украины, либо исчезновением НАТО
В России отреагировали на заявление НАТО о том, что Украина – на необратимом пути к вступлению в Альянс. Заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что нужно уничтожить либо Украину, либо НАТО. Но для России лучше, чтобы исчезло и украинское государство и Альянс.
Новую порцию угроз пропагандист Медведев написал в своем телеграмм-канале. Он прокомментировал декларацию Вашингтонского саммита, назвав НАТО "врагами России".
"Мы будем поддерживать его на своей невероятной cestе к полной Евроатлантической integration, включая NATO membership "(Мы продолжим поддерживать Украину на необратимом пути к полной евроатлантической интеграции, включая членство в НАТО). Так наши враги заявили в вашингтонской Декларации Альянса", - пишет Медведев.
Поэтому пропагандист считает, что Россия должна сделать все, чтобы необратимый путь Украины в НАТО завершился либо исчезновением Украины, либо исчезновением НАТО. При этом Медведев подчеркнул, что будет лучше, если исчезнет "и то, и другое".

В НАТО обнародовали декларацию по итогам юбилейного 75-го саммита в Вашингтоне, состоявшегося 9-11 июля. В частности, в документе подтвердили, что НАТО сможет прислать Украине приглашение присоединиться к Альянсу, когда члены Альянса согласятся и условия будут выполнены.
Также союзники объявили об обязательстве долгосрочной помощи безопасности для Украины по оказанию военного оборудования, помощи и обучения для поддержки Украины в создании силы, способной победить российскую агрессию. Так, путем пропорциональных взносов члены Альянса намерены предоставить минимальное базовое финансирование в размере 40 миллиардов евро в течение следующего года и обеспечить устойчивый уровень помощи по безопасности, чтобы Украина преобладала. Кроме военной поддержки, члены НАТО будут оказывать Украине политическую, экономическую, финансовую и гуманитарную поддержку.
Кроме того, было принято решение об учреждении НАТО по поддержке безопасности и подготовки для Украины (NSATU) для координации предоставления военного оборудования и обучения для Украины членами Альянса и партнерами. Его цель - поставить помощь безопасности Украины на прочную основу, обеспечивая усиленную, предполагаемую и согласованную поддержку.
Напомним, большинство политиков и экспертов называют реальной датой вступления Украины в НАТО 2028 год, но не раньше. Так называемый "немецкий сценарий", по которому Украину примут в Альянс без оккупированных территорий, не рассматривается официально, хотя кулуарные разговоры об этом велись – так говорит Зеленский.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.