Прометей разгромил Бешикташ в Еврокубке

Команда из Днепропетровщины осилила именитого соперника

Прометей Бешикташ еврокубок
Прометей одержал шестую победу в Еврокубке

Баскетбольный клуб Прометей из Слобожанского Днепропетровской области одержал победу в матче Еврокубка, одолев турецкий Бешикташ.

Во втором матче второго круга украинская команда набросала на 19 очков больше, чем соперник - 89:70. Успешной для Прометея была первая четверть, по итогам которой команда Ронена Гинзбурга имела преимущество туркам в 12 очков. Вторая десятиминутка сложилась менее удачно, однако украинцы сохранили преимущество к большому перерыву: 45:40.

Переломной стала третья четверть, которую Прометей выиграл со счётом 27:10. Отыграть 22 очка отставания Бешикташ уже не смог. Таким образом, украинский клуб одержал шестую победу в 11 матчах.

Самым результативным в составе победителей стал Ондржей Балин, набравший 17 очков. Тай Одиас добавил к этому 16 очков и 10 подборов. Еще 14 очков в активе Ильи Сидорова.