«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
Быть чудаком - это значит иметь смелость оставаться собой, когда весь мир подталкивает к тому, чтобы стать «как все». Это о внутренней свободе и способности идти по зову сердца, даже если путь непривычен, ведь именно чудаки творят историю - не потому, что идут против мира, а потому, что идут за собой
Прокуратура Нидерландов запросила пожизненное для боевиков «ДНР». Среди них — украинец
Прокуратура Нидерландов запросила максимальный срок наказания — пожизненное заключение — троим гражданам РФ и одному гражданину Украины. Все они причастны к крушению рейса МН17 в небе над Донбассом.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на «Грати».
Пожизненное просят применить к бывшему командующему силами «ДНР» Игорю Гиркину, его заместителю Сергею Дубинскому. Также к подчинённым последнего — Олегу Пулатову и Леониду Харченко.
Их обвиняют в сбитии пассажирского рейса на Донбассе и убийстве 298 пассажиров и членов экипажа боинга «Малайзийских авиалиний».
Напомним, что семь лет назад — 17 июля 2014 года — на востоке Украины был сбит самолёт Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейса МН17.
Ранее Информатор сообщал, что в США призвали РФ признать ответственность за катастрофу МН17.
Также мы писали, что Россия отказалась провести допрос подозреваемых в катастрофе МН17.
Кроме того, мы рассказывали, что суд получил 301 иск о моральной компенсации от родственников погибших в катастрофе с МН17.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.