"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Призвал физически уничтожить часть украинского народа: ещё один российский пропагандист получил подозрение
Правоохранители сообщили о подозрении директору вещания российского телеканала RT Антону Красовскому за публичные призывы к геноциду украинского народа и свержению конституционного строя Украины (ч. 2 ст. 442, ч. 3 ст. 109 УК Украины).
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора.
По данным следствия, являясь публичным лицом и имея влияние на аудиторию российских телеканалов, в течение января-апреля 2022 года осуществлял публичные призывы к геноциду украинского народа и насильственному изменению и свержению конституционного строя.
«Российский пропагандист на YouTube-канале и в собственном телеграм-канале призвал физически уничтожить часть украинского народа, настраивал российскую аудиторию против украинцев и убеждал в целесообразности разрешения противоречий между россией и Украиной с применением насилия», – говорится в сообщении.
Также он призвал к свержению действующего в Украине конституционного строя и ликвидации её государственности.
Красовский известен своими антиукраинскими высказываниями. Например, 14 января 2022 года в эфире RT он заявил, что если Украина вступит в НАТО, Россия введёт войска и «сожжёт» Конституцию на Крещатике.
Также мы писали, что русский пропагандист Соловьев объявят в международный розыск.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.