«Это очень жестоко по отношению к украинским солдатам, которые занимаются патриотической защитой своей страны»
«Мы должны признать, что он слышит много грязи об Украине. У него есть люди, которые говорят ему на ухо нелепости про войну, первопричины войны, про НАТО. Мы все знаем, что это ернуда, но он это не слышит».
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Этот трек о том моменте, когда только с «тем самым» человеком, ты можешь искренне и громко смеяться, говорить допоздна на разные темы, и просто быть собой.
Такое решение он назвал дополнительной санкцией против рф.
Мир продолжает увеличивать давление на страну-агрессор.
Об этом сообщает Delfi, – передаёт Информатор.
Президент Латвии Эгил Левитс заявил, что его стране, вместе с Финляндией, Эстонией, Чехией и другими странами, нужно выдвинуть на уровне всего Европейского союза требование о прекращении выдачи туристических виз для россиян. Если уж они поддерживают агрессию против Украины или просто не хотят с ней ничего делать, то и покидать свою московию им не стоит.
«Это будут дополнительные санкции против россии. Я конечно знаю, что ряд европейских стран, где российские туристы оставляют большие деньги, такому предложению не обрадуются. Канцлер Германии также выразил сомнения в этом. Однако я считаю, что говорить об этом необходимо», – заявил Левитс.
Отдельно он добавил, что все виды на жительство и визы, уже выданные до этого в Латвии, должны быть аннулированы для тех, кто поддерживает агрессию рф. Также он указал на необходимость запрета продления таких виз или удостоверений. Исключением могут быть только случаи, когда в конкретной ситуации будут доказаны особые обстоятельства.
Свидетельства о проживании также не должны выдавать постоянным жителям Латвии, которые в будущем будут принимать российское гражданство. Они вынуждены покинуть Латвию уже сейчас. Президент страны также подверг критике предыдущие правительства за активную раздачу и торговлю видами на жительство для россиян, поскольку это делалось только для личной пользы «некоторых политических бизнесменов».
Напомним, что рашисты за сутки обстреляли 15 населенных пунктов Донецкой области: 2 погибших и 10 раненых.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.