“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Трансфер Яремчука пока не по карману «Динамо»
Киевское «Динамо» начало новый сезон УПЛ победой. Киевляне выиграли у «Миная» со счётом 4:1. После игры президент клуба Игорь Суркис рассказал, кем бы хотел усилить команду.
Суркис похвалил игроков «Динамо» за выигранный матч. Но игрокам нужно избегать ошибок.
«Очень тяжёлый матч, ощущались нагрузки, которые были на сборах. Выиграли – молодцы. Но нужно аккуратнее действовать в обороне и атаке, потому что более сильный соперник не простит таких ошибок. Самое главное – это победа нашей страны, это наша главная победа. А если говорить о футболе, то у нас есть и молодые, и опытные игроки. Хорошая скамейка запасных. У нас есть сплав молодости и опыта», – сказал Суркис в эфире программы «Цыганик Live».
Президент «Динамо» отметил, что сейчас сложно пригласить игроков из-за границы. Допустил Суркис и возвращение форварда «Брюгге» и сборной Украины Романа Яремчука.
«Возможно, мы кого-то будем ещё приглашать, но очень тяжело, потому что никто не хочет ехать. А легионеры хотят уехать из-за ситуации в нашей стране. Мы хотели бы вернуть всех сильнейших украинцев, но я понимаю, что это невозможно. Яремчук мог вернуться в родной клуб, но аппетиты и в зарплате, и в сумме трансфера надо снизить».
Напомним, что Роман Яремчук был в составе Динамо с 2012 по 2017 годы. Правда, в основном играл за Динамо-2, а за главную команду провел всего 9 матчей. За сборную Украины форвард забил 13 мячей в 43 поединках. Контракт игрока с бельгийским «Брюгге» действует до лета 2026 года.
Ранее Информатор рассказывал о ходе матчей первого тура УПЛ. Также мы сообщали результаты матчей женского ЧМ-2023.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.