"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
Он бежал в Таджикистан
В воскресенье, 15 августа, президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай покинул страну. Он бежал в Таджикистан.
Об этом пишет Информатор со ссылкой на местное издание TOLOnews.
Гани сопровождают его советник по национальной безопасности Хамдулла Мухиб и глава администрации Фазл Махмуд Фазли.
После Таджикистана Гани должен вылететь в третье государство, но в какое именно, пока неизвестно.
Напомним, сегодня министр внутренних дел Афганистана Абдул Сатар Мирзаквал заявил, что столица страны Кабул будет передана боевикам террористической группировки "Талибан" мирно. Талибы окружили город, а до этого захватили все стратегические точки в Афганистане.
По данным СМИ, главой переходного правительства Афганистана назначат экс-министра внутренних дел страны Али Ахмад Джалали.
Отметим, ранее президент США Джо Байден одобрил развертывание пяти тысяч американских военных в Афганистане. Это сделают, чтобы безопасно эвакуировать дипломатических работников из-за наступления боевиков "Талибана".
Также Информатор писал, что послы стран НАТО проведут заседание из-за обострения в Афганистане.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.