«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
Лавра свободна от московских попов
В воскресенье, 7 января, настоятель Православной церкви Украины Епифаний проведёт рождественское богослужение в Успенском соборе Киево-Печерской лавры. Это будет первой в истории литургией предстоятеля автокефальной Православной церкви Украины в Киево-Печерской лавре. До недавнего времени там проходили службы Украинской православной церкви московского патриархата.
Об этом сообщили в пресс-службе ВЦУ.
«После получения соответствующего разрешения уведомляем верующих и общественность, что праздничную Божественную литургию по случаю Рождества Христова Предстоятель Православной Церкви Украины и Священноархимандрит Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний совершит 7 января 2027 г.
Письмо с надлежащей просьбой было направлено в Министерство культуры и информационной политики Украины. Начало богослужения в 9 часов утра. Приглашаем украинских верующих к совместной молитве».
В начале декабря Киево-Печерская лавра официально зарегистрирована как монастырь в составе Православной церкви Украины (ПЦУ). Этому предшествовал ряд скандалов, связанных с пророссийским шлейфом в главной украинской святыне:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.