«В нынешних обстоятельствах говорить про прекращение огня просто нереалистично»
Это о том моменте после расставания, когда эмоции обрушиваются волнами: сначала любовь, потом гнев, разочарование и, наконец, режущая правда. Вас предали. Вы отдали свое сердце не тому человеку.
Пересчет выплат провели 19 419 пенсионерам
В Украине подняли пенсии некоторым категориям пенсионеров. Изменения произошли уже 1 июля.
Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда. Повышение произошло автоматически на 19,7%.
Известно, что выплаты подняли чиновникам, депутатам и ученым. Перерасчет провели 19 419 пенсионерам, а средний размер повышения – 1020,71 грн. В частности:
Во время полномасштабной войны актуальной остается проблема потери гражданами документов. В частности это касается и получателей пенсии, у которых нет документального подтверждения права на такие выплаты. Однако в украинском законодательстве существуют механизмы на этот случай.
Также с 1 июля произошел очередной ежегодный перерасчет пенсий. В этот раз выплаты обещали увеличить госслужащим, работникам органов местного самоуправления, народным депутатам, журналистам и ученым. Сумма повышения будет индивидуальной для каждого пенсионера: кому могут повысить пенсии на 100 грн, кому - на 1000 грн.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.