"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Ненастье в области останется мощным до конца дня
В Одесской области в воскресенье, 26 ноября бушует снежное ненастье. Из-за мощной вьюги, сильного ветра и гололедицы десятки автомобилей на дорогах оказались в плену метели. В городах наблюдается настоящий деревопад, а более 40 из них, как Измаил, обесточены. Сложные погодные условия стали причиной большого количества ДТП на дорогах, и чтобы обезопасить водителей, власти региона приняли решение о перекрытии на 12 часов сразу нескольких трасс: М-15 и М-28, М-05. Ненастье ударило по Одесской области и в ближайшее время не собирается сбавлять обороты.
В Нацполиции Одесской области говорят об усиленной работе патрульных на дорогах и трассах региона. Здесь наблюдаются серьезные пробки, снежные заносы, ДТП с участием как грузовых, так и легковых автомобилей. Водителям и пассажирам копы активно помогают выбраться из заблокированных транспортных средств. В некоторых районах области ветер достигал 30 метров в секунду.
Telegram oembed: https://t.me/u_now/119262
Спасатели Одессы и Одесской области привлекались к ликвидации последствий непогоды более 20 раз. В Одессе спасатели убирали деревья с проезжих частей дорог и частных домовладений, а также извлекали из заносов технику.
В Белгород-Днестровском районе спасатели вытащили из снежного заноса автомобиль скорой помощи и сопровождали его к месту вызова.
Информация о последствиях непогоды обновляется. Снежный шторм двигается с юга на север региона.
26-27 ноября ожидается ухудшение погодных условий в большинстве областей Украины. В северных, центральных, южных областях и Крыму пройдут сильные снегопады, мокрый снег и дождь, местами гололедица. В некоторых районах снежный покров достигнет 40-50 см, а метели и снежные заносы могут усложнить передвижение.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.