Мужчина, разглядывая вещи в гипермаркете «Эпицентр», зашел в раздевалку, надел две куртки и прикрыл их своей одеждой
Мужчину обвиняют в совершении кражи. Он в гипермаркете Эпицентр украл со стеллажа две брендовые куртки, чтобы заработать средства на перепродаже. Об этом говорится в приговоре Ивано-Франковского городского суда, опубликованном 28 апреля 2025 года.
19.12.2024 года мужчина в гипермаркете «Эпицентр» взял со стеллажа куртки. В дальнейшем, находясь в раздевалке, надел на себя две куртки, а именно: куртку мужскую, размера L, черного цвета Adidas, стоимость которой составляет 2 576 гривен без НДС и куртку мужскую, размера М, черного цвета Puma, стоимость которой составляет 3 077 гривен без НДС, после чего направился к выходу из помещения. После совершения кражи похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, чем нанес ООО «Эпицентр К» имущественный ущерб на общую сумму 5 653 гривен.
Обвиняемый свою вину признал. Он отметил, что 19.12.2024 года зашел в гипермаркет «Эпицентр», рассматривая вещи, зашел в раздевалку, надел две куртки и прикрыл их своей одеждой. При выходе из помещения его задержали охранники. Украденные куртки гражданин намеревался продать, а вырученные от их продажи средства планировал потратить на собственные нужды. В содеянном искренне раскаялся, просил суд строго его не наказывать.
Суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. На основании ст. 75 УК Украины его освободили от отбывания назначенного основного наказания в виде пяти лет лишения свободы с испытанием, установив испытательный срок продолжительностью в два года. Согласно п.п. 1,2 ч. 1, п. 2 ч. 3 ст. 76 УК Украины на него возложили следующие обязанности: не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации; сообщать уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении места жительства, работы или учебы; периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.