Посетитель Эпицентра похитил из забытой в тележке женской сумки средства в размере 6 600 гривен - что решил суд

Мужчина полностью признал свою виновность в указанном деянии

Эпицентр
Мужчина в гипермаркете Эпицентр похитил из забытой в тележке сумки 6 600 гривен

Мужчину обвиняют в совершении кражи. Он в гипермаркете Эпицентр похитил 6 600 гривен из забытой в тележке сумочки. Об этом говорится в приговоре Днепропетровского районного суда Днепропетровской области, опубликованном 4 февраля 2025 года.

19.08.2024 года мужчина в торговом зале ООО «Эпицентр К», находясь возле отделения с детскими товарами, увидел тележку с женской сумкой. Он достал из нее средства в сумме 6 600 гривен и положил в карман своих штанов. После чего покинул помещение, а похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму. В ходе досудебного расследования гражданин полностью признал свою виновность в указанном деянии.

Какое наказание избрал суд? 

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет. На основании ст. 75 УК Украины его освободили от назначенного наказания при условии, что в течение 2 лет испытательного срока он не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности, а именно: периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, сообщать этот орган об изменении места жительства и работы, не выезжая с вопросом о выезде с вопросом о выезде.

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube