Популярный телеведущий 1+1 купил очень неудачную квартиру: мучился целый год

Александр Попов рассказал, как пережил затопление 16 квартир одномоментно

Александр Попов
Попову пришлось восстанавливать квартиру почти с нуля.

Известный ведущий Сніданку з 1+1 и актер Александр Попов поделился как пережил армагеддон местного значения - затопление не только своей квартиры, но и всех соседей. В интервью проекту "По хатам" он рассказал, почему так случилось и смог ли он от виновных в затоплении получить хоть какое-то возмещение. А также вспомнил, что случилось в его квартире, когда российская ракета попала в ОХМАТДИТ.

Жена получила эффектное поздравление с днем ​​рождения

Александр Попов недавно смог вновь поселиться в своей квартире, потому что год назад его с соседями затопило настолько сильно, что посреди собственной квартиры пришлось стоять под зонтиком. После этого она вообще не была пригодна для жизни.

"22 ноября был год от события под названием "Эффектное затопление 16 квартир одномоментно во всем доме". Я очень хорошо помню эту дату, потому что это был день рождения жены, которая приехала на несколько дней в Киев, чтобы отпраздновать. И мы погуляли, возвращаемся домой вечером 22-го, а здесь не просто течет.

"Вы думаете, я на улице стою романтично под зонтиком? Нет, я стою в квартире, потому что какие-то додики сняли весь шифер со всего дома в сезон, когда нет дождей, вы думаете? Нет. Когда идет дождь, идет снег и плюсовая температура", - сказал Попов тогда в своем стриме стоя посреди комнаты под зонтиком.

Везде просто заливает. Соседи бегают, кричат, потому что паника и никто не понимает, что происходит. И когда мы уже поднялись на крышу, то поняли, что случилось. Одновременно сняли всю крышу, разбили, бросили и все. И никто не знал, что 22 ноября может пойти дождь, а 23-го пойти снег, а 24-го оно все начало таять, потом началась плюсовая температура и все это было здесь”, - вспоминает телеведущий.

После попадания в ОХМАТДИТ трещина на всю спальню

Когда заливало квартиру, Попову пришлось стоять под папасолкой.
Когда заливало квартиру, Попову пришлось стоять под зонтом.

Ситуация, которая случилась с квартирой Попова и его соседями, кажется очень нелогичной, потому что когда делается ремонт, строители не снимают всю крышу, а только секторами. В этом же случае все правила были нарушены. Но хорошо, что удалось найти владельца компании, которая взялась за ремонт, и он смог частично возместить восстановление квартир.

"Это была плановая замена крыши в доме. Какая-то ТОВка или ФОПка, я уже не знаю, выиграла этот тендер. Они получили деньги и пошли делать. Обычно, как делают? Натягивают всякие защитные штучки, чтобы секциями снимать, чтобы если идет дождь или снег оно не заливало людей. А тут была такая ситуация, они все разбили.

Мы начали разбираться и я звонил уже, соседи звонили в эти коммунальные и все удивлялись: "Как меняют крышу? Сейчас же конец осени. Не логично". Мы такие: "Да, нелогично". В конце концов, хорошо, что нашлись точки влияния, и уже на следующий день мы с этим разбирались. В конце концов, буквально неделю-две назад это дело закрылось с теми, кто разрушил крышу. Они закрыли не весь ремонт, конечно, но часть. И я уже живу дома. Ну, хоть с этим год, год реально прошел год”, - говорит Попов.

Но на этом проблемы с квартирой не заканчиваются. Дело в том, что телеведущий живет в одном из самых опасных районов Киева, куда очень часто прилетает – на Лукьяновке. Поэтому дом имеет уже не одно повреждение после обстрела.

"В соседнем доме я знаю, что регулярно меняются окна. Вот у меня тьфу-тьфу-тьфу, слава Богу, все нормально. У меня была трещина на стене вдоль всей спальни и все посыпалось. Это случилось, когда в ОХМАТДИТ прилетело", - делится Александр.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать