“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Четыре тысячи военных будут поддерживать пограничников
Польша решила разместить своих военных на границе с беларусью. Их общее количество составит 10 тысяч.
Блащак подчеркнул, что в течение двух лет в Польше будет сильнейшая сухопутная армия в Европе. Это произойдет, если будет продолжаться укрепление сферы обороны.
«Лучше потратиться на Войско Польское, чем на иностранные войска», – заявил Блащак.
Ранее глава пограничной службы Польши Томаш Прага обратился в Миноборону и попросил направить тысячу военных к границе с беларусью. В ведомстве согласились на это.
Заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Мацей Вонсик заявил, что его страна вместе с Литвой намерена закрыть границу с беларусью. В частности, для железнодорожных грузоперевозок. Это произойдёт «в случае провокаций со стороны Минска».
В настоящее время между Польшей и беларусью есть один автомобильный переход. Кроме того, грузовой переход для европейских перевозчиков и железнодорожные переезды.
Ранее Информатор писал, что Латвия усиливает режим работы системы охраны своей границы с беларусью. Он будет действовать на админтерриториях Лудзенского, Краславского, Аугшдауговского краев и Даугавпилса полгода – до 10 февраля 2024-го.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь.