Польша проиграла Аргентине, но вышла в плей-офф — результаты матчей группы С Чемпионата мира-2022

В 1/8 финала пробились сборные Аргентины и Польши

Аргентина – Польша (Фото: fifa.com)

На ЧМ-2022 в Катаре продолжается третий тур группового этапа. Участники 1/8 финала определились в группе. Сборная Аргентины обыграла сборную Польши. Мексика одолела сборную Саудовской Аравии, но в плей-офф не вышла.

В среду, 30 ноября, на ЧМ-2022 матчи третьего тура проводили команды группы С. По их результатам определились два участника плей-офф. Параллельно проходили два поединка.

Польша – Аргентина

Составы команд

Польша: Щесны, Кеш, Глик, Кивер, Берешинские, Белик, Крыховяк, Зелинские, Свидерские, Франковские, Левандовские.

Запасные: Скорупские, Грабара, Енджейчик, Ветеска, Беднарек, Милик, Д. Шиманские, Гросицкие, Каминские, Журковские, С. Шиманские, Залевские, Пентек, Гумны, Скураш.

Аргентина: Э. Мартинес, Молина, Ромеро, Отаменди, Акунья, Макаллистер, где Пауль, Фернандес, Ди Мария, Месси, Альварес.

Запасные: Армани, Рульи, Фойты, Тальяфико, Монтьель, Паредес, Пеццелья, Паласиос, Корреа, Алмада, Гомес, Родригес, Дибала, Лаутаро Мартинес.

Течение матча

Стартовые минуты матча прошли в среднем темпе. Команды изучали друг друга и не торопились отправлять в атаку большие силы. Первый опасный момент возник на 10-й минуте. Месси слева бил в ближний угол, но Щесны надёжно прикрыл штангу. Равномерно начали проявляться преимущество сборной Аргентины. Атаки команды были более массированными, в то время как Польша пыталась использовать быстрые отрывы. Аргентина заработала пенальти на 38-й минуте. Щесны пытался перехватить мяч, но рукой задел лицо Месси. Месси принялся выполнить одиннадцатиметровый и пробил в правый угол, а Щесны парировал удар.

Забила сборная Аргентины на первой минуте второго тайма. Макаллистер ударом под штангу запер прострел с правого фланга. Преимущество сборной Аргентины росло. Щесны продолжал демонстрировать чудеса и то и дело спасал свою команду. Но и его возможности не безграничны. На 67-й минуте Альварес получил передачу от Фернандеса и мощным ударом чуть не разорвал сетку за спиной голкипера сборной Польши. Аргентина потеряла еще несколько шансов забить, но и двух мячей вполне хватило для победы.

• Польша – Аргентина 0:2 (Макаллистер, 46, Альварес, 67).

Саудовская Аравия – Мексика

Саудовская Аравия: аль-Овейс, аль-Тамбакти, Аль-Булаиги, Аль-Амри, Абдулхамид, Аль-Хасан, Канно, Аль-Ганам, Аль-Бурайкан, аш-Шехри, Ад-Давсари.

Запасные: Аль-Ями, Аль-Акиди, Маду, Отайф, Аль-Наджеи, Аль-Абед, Багебри, Аль-Абуд, Аль-Давсари, Асири, Шарахили.

Мексика: Очоа, Санчес, Монтес, Морено, Галльярдо, Пинеда, Э. Альварес, Чавес, Лосано, Мартин, Вега.

Запасные: Талавера, Кота, Араухо, Васкес, Артеага, Ромо, Родригес, Хименес, Фунес Мори, Гутьеррес, Эррера, Гуардадо, Антуна, Альварадо, К. Альварес.

Уже в начале встречи сборная Мексики могла повести в счете. На 3-й минуте Вега вышел один на один, но переиграть голкипера Саудовской Аравии не смог. На 13-й минуте Саудовская Аравия заработала перспективный штрафной. Канно пробил над стенкой и над перекладиной. Пинеда упустил несколько случаев отличиться. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Мексика вышла вперед на второй минуте второй половины встречи. Мартин Мекс опередил защитников и после подачи углового отправил мяч в сетку. А через 5 минут Мексика забила второй раз. Чавес ударом со штрафного попал в правый верхний угол. Саудовская Аравия сократила разницу в счете. На 90-й минуте отличился Аль-Давсари. Спасти матч команда не смогла. Но и Мексика своего не добилась. Мексиканцы финишировали на третьем месте и вылетели из дальнейшей борьбы на чемпионате мира.

• Саудовская Аравия – Мексика 1:2 (Аль-Давсари, 90 – Мартин, 47, Чавес, 52).

Мексика не смогла победить с требуемой разницей и завершила групповой этап на третьем месте. В плей-офф от группы С вышли сборные Аргентины и Польши.

Група С
Группа С

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединков чемпионата мира в группе D. Также мы сообщали о главных событиях ЧМ-2022, которые произошли 29 ноября.