Польша не даст Украине истребители

Также страна не разрешит использование своих аэродромов

Польша не даст Украине истребители

Польша не будет посылать истребители в Украину. Также страна не даст разрешения на использование своих аэродромов.

Об этом заявил офис премьер-министра Польши в своем официальном микроблоге Twitter, – передаёт Информатор

Самолёты советского производства МИГ-29, находящиеся на вооружении ВВС Польши, не будут отправлены в Украину.

«Польша не будет посылать свои истребители в Украину и не даст разрешения на использование своих аэродромов», – сообщил в правительстве, отвечая на твит белорусского оппозиционного издания NEXTA.

Там отметили, что власти Польши «оказывают существенную помощь в других областях». 

Напомним, ранее США дали «зелёный свет» странам НАТО, если они решат предоставить Украине истребители для войны с российскими оккупантами. 

Отметим, страны Европейского союза согласились предоставить Украине боевые самолёты для ведения войны против российских захватчиков. 

Следить за ходом войны, которую против Украины развязал путинский режим, можно здесь

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube