“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Баллон взорвался в руках 16-летнего Мейсона Дарка, в результате чего подросток получил сильные ожоги, а попытка облегчить боль с помощью воды из реки лишь усугубила ситуацию
Взрослые не устают предупреждать детей об опасности участия в челленджах, которые постоянно захватывают соцсеть TikTok. К сожалению, пока старания напрасны, и жизнь очередного подростка оказалась на грани смерти.
Юный американец из Северной Каролины попытался устроить импровизированный факел с помощью зажигалки и аэрозольного баллончика с краской, и только чудом остался жив, сообщает New York Post.
Баллон разразился в руках 16-летнего Мейсона Дарка, в результате чего подросток получил сильные ожоги, а попытка облегчить боль с помощью воды из реки лишь усугубила ситуацию.
Сейчас Дарк находится в больнице после пересадки кожи, и врачи предупреждают о крайне длительном процессе реабилитации.
По словам мамы парня, его просто невозможно узнать, а для того, чтобы оплатить лечение в ожоговом центре Нью-Йорка, которое, по оценкам врачей, продлится не менее полугода, близкие Мейсона объявили о сборе средств.
«У него 76 % ожогов тела, и процесс заживления идёт очень медленно. Но мы не теряем надежды», – рассказала мать подростка.
Украинцы зарегистрировали несколько петиций после того, как по стране прокатилась волна самоубийств подростков. К примеру, в Киеве две девушки в возрасте 13 и 15 лет выпали с балконов, а в лицее Боярки две школьницы отравились спазмолитическими препаратами, одна из них погибла. Через день после этого двое подростков в Умани также отравились таким же препаратом.
Во всех этих случаях обвинили социальную сеть TikTok и предложили запретить её в Украине.
Напомним, ранее Информатор писал, что США обвинили Китай в шпионаже по пользователям TikTok.
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.