«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Остановить Кремль можно только силой. Если это не сделать, мир заплатит высокую цену, отметил советник руководителя Офиса Президента
Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк посвятил новый пост Дню памяти и победы над нацизмом, который отмечается в Украине 8 мая. Представитель ОП заявил, что после Второй мировой войны человечество тщетно надеялось, что нацизм был окончательно искоренен. Поскольку он теперь угрожает миру в лице нынешней России.
По словам Подоляка, остановить современный российский нацизм можно только силой. И если этого не сделать, мир заплатит слишком большую цену. Соответствующее сообщение советник главы ОП распространил в своем X в среду.
"Жить во времена агрессивного нацизма всегда страшно. Потому что речь идет о смерти, разрушении и несправедливости. После Второй мировой войны казалось, что человечество получило мощную прививку от нацистских практик. Но этого не произошло. Оказалось, что Россия всегда стремилась сбросить декоративные маски и превратиться в настоящее царство российского нацизма, которое сеет террор, терроризм, пропаганду и убийства", - написал советник руководителя Офиса Президента.
Подоляк добавил, что нацизм можно и нужно остановить, и сделать это возможно только посредством силы. Представитель ОП отметил, что сами по себе нацисты не умирают – их нужно "уничтожить здесь и сейчас". В противном случае "цена, которую заплатит мир за продолжение своего существования в российской реинкарнации, будет расти каждый день".
В среду Президент опубликовал обращение, в котором провел параллели между нацистами во Второй мировой войне и российским нацизмом. Глава государства отметил, что отличий почти нет, поэтому РФ необходимо победить так же, как это было в случае с Третьим рейхом. Зеленский призвал создать антипутинскую коалицию, чтобы свести на нет захватнические амбиции Кремля.
Также напомним, что в День памяти и победы над нацизмом армия РФ нанесла массированный ракетно-дроновый удар по Украине. Под прицелом врага была инфраструктура во Львовской, Винницкой, Киевской и других областях. Пострадали энергообъекты в шести областях.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.